LES SÉLECTIONNÉS DE L’EDITION 2019

LEKKAROD 2019

NOM PAYS
Eneko Agirre Irazoki Pays Basque  drapeauBasque
Fabrice Armand France  fr
Julia Bau Suisse  ch
Daniela Bigalke Allemagne  Germany+Flag+Wallpaper+6
Franck Bonnet-Gonnet France  fr
Mickaël Bryja France  fr
Grezgorz Burynski Pologne  Poland_Flag3
Anselmo Cagnati Italie  1500px-Flag_of_Italy.svg
Thibault Cayroche France  fr
Tommy Cerf France  fr
Jean Combazard France  fr
Gilles Demeu France  fr
Christof Diehl Allemagne  Germany+Flag+Wallpaper+6
Cindy Duport France  fr
Jean-Louis Durand France  fr
Donato Egli Suisse  ch
Jason Fournier France  fr
Carles Franch Espagne  3037__71419.1440206119.1280.1280
Pascale Giudicelli France  fr
Sven Haefeli Suisse  ch
Jànos Horvàth Hongrie  HU
Marion Joly France  fr
Thomas Kämpf Suisse  ch
Andreas Kraft Allemagne  Germany+Flag+Wallpaper+6
Vincent Le Priol France  fr
Isabelle Lemoine France  fr
Valérie Maumon France  fr
Philipp Nehrenheim Suisse  ch
Lukasz Paczinsky Pologne  Poland_Flag3
Christian Perlwitz France  fr
Florian Philip Etats-Unis  1024px-Flag_of_the_United_States_(1890-1891).svg
Jacques Philip Etats-Unis  1024px-Flag_of_the_United_States_(1890-1891).svg
Stéphane Pla France  fr
Ales Prokupek Rép. Tchèque  Rep-Tcheque - CZE
Norbert Ramseier Suisse  ch
Rudi Ropertz Allemagne  Germany+Flag+Wallpaper+6
Lars Rübenkamp Allemagne  Germany+Flag+Wallpaper+6
Jean-Pierre Sacchet France  fr
Markus Strele Autriche  at
Mateusz Surowka Pologne  Poland_Flag3
Mikel Tharann Allemagne  Germany+Flag+Wallpaper+6
Alfred Ulrich Allemagne  Germany+Flag+Wallpaper+6
Alerto Vollweiler Allemagne  Germany+Flag+Wallpaper+6
René Weber Suisse  ch
Jindrich Zelenka Rép. Tchèque  Rep-Tcheque - CZE

45 mushers sélectionnés pour la Lekkarod 2019 !

qsdf


Liste des sélectionnés pour les Trophées

En dessous

TROPHEES LES SAISIES-LEKKAROD 2019

 NOM   PAYS  
Célia Augereau France  fr
Alexis Carpentier France  fr
Pierre Chaplain France  fr
Cécile Durand France  fr
Pierre Gillet France  fr
Violaine Grau Suisse  ch
Blaise Moos Suisse  ch
Emanuele Scarioni France  1500px-Flag_of_Italy.svg

TROPHEES BESSANS/BONNEVAL SUR ARC-LEKKAROD 2019

 NOM   PAYS  
Luca Brioschi Italie  1500px-Flag_of_Italy.svg
Alexandre Camberlein France  fr
Pierre Chaplain France  fr
Pierre Chappe France  fr
Philippe Desmurger France  fr
Miguel Garcia France  fr
Lionel Giordano France  fr
Tanja Gneipel Allemagne  Germany+Flag+Wallpaper+6
Boris Hannoteaux France  fr
Christophe Hasler France  fr
Dominique Issenhuth France  fr
Cédric Jolibois France  fr
Julien Lafargue France  fr
Frédéric Leviavant France  fr
Enguerran Lefebvre France  fr
Jérôme Leveque France  fr
Sylvain Magliolini France  fr
Jacques Marie France  fr
Roberto Mattasoglio Italie  1500px-Flag_of_Italy.svg
Nicolas Menerat France  fr
Angélie Menicucci France  fr
Thimothé Mortreux France  fr
Paul Olives France  fr
Richard Perron France  fr
Anne-Sophie Plocq France  fr
Michèle Thevenon France  fr
Marco Visconti Italie  1500px-Flag_of_Italy.svg